Деятельность банков - форум деятельность юридических лиц и предпринимателей - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Деятельность банков

Ksuysha  10.09.10 18:30
Здравствуйте! Банкомат - депозитор зажевал купюры и задержал карту. Я написала заявление о спорной операции, мне была возвращена карта и только часть суммы. При обращении в банк получила ответ о том, что такого рода заявления рассматриваются в течение 10 дней. По истечении 10 дней пришла в банк, они мне предложили написать ещё одно заявление такого же рода, так как первое потерялось. Я написала заявление второй раз и взяла себе копию с их отметкой. На мой вопрос, в течение какого срока ожидать поступления средств, пожали плечами. Куда мне обратиться??? Спасибо!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  16.09.10 17:27
Здравствуйте! Ошибка банкомата и невыдача денег - безусловно вина самого банка. В случае, если деньги были списаны с карты, но Вам не выданы, то банк обязан вернуть деньги в срок, указанный в заявлении о возврате денег, которое написал клиент. Если в Вашем случае срок не указан, а деньги задерживают, рекомендую также написать в банк официальную претензию. В ней нужно четко установить срок для возврата денег и указать, что при его нарушении вы обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении и потребуете процентов. Не думаю, что банк доведет это до суда. Но если се же доведет, то суд будет на Вашей стороне.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме деятельность юридических лиц и предпринимателей - Юридическая консультация - О работе - Деятельность банков