Здравствуйте Дамы и господа! - форум деятельность юридических лиц и предпринимателей - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и господа!

Novice  04.06.10 21:16
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Anutka  18.06.10 14:11
Здравствуйте меня зовут Юлия! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
я сдала в ремонт фотоаппарат, фотоаппарат в исправном состоянии, я хотела только поменять линзу, т.к. на ней образовались потертости. В приемном пункте серв. центра, мне сказали что это возможно и взяли с меня 400 руб, как бы предоплата, на сам ремонт расценок у них не было, было сказано, что возможно нужно будет доплатить немного. По истечении опред. времени, мне позвонили и сказали что фотоаппарат готов, и нужно доплатить еще 1480 руб!!!!...я сказала что не согласна с таким ремонтом, что это не было оговорено! на следующий день мне перезвонили и предложили доплатить 1080, т.е мне сделали скидку! Я сходила в офис компании, хотела переговорить с мастером (его не было на месте и когда вернется неизвестно) и на мой вопрос показать прейскурант, выяснилось что на ремонт фотоаппаратов его не су! ществует!
Что мне делать?? я не была готова отдать такую сумму за ремонт, да и деньги за предоплату отдавать не собираются, т.к. они делали диагностику!(только зачем?)
Заранее спасибо!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Anutka   18.06.10 17:26
Уважаемая, Юлия!
В данном случае, насколько я понимаю, ваши отношения с ремонтной мастерской основываются на договоре возмездного оказания услуг, а именно вы поручили мастерской провести определенные ремонтные работы и оплатить их, а они взялись их выполнить. Надо внимательно смотреть бумаги, которые вы подписывали при сдаче фотоаппарата в ремонт. Если в заказе на работы указана только диагностика, то можете смело требовать свой фотоаппарат обратно, и не платить ни за какие произведенные работы, кроме диагностики. Если же там написано что-то другое, то в любом случае, надо основываться на содержимом бумаг, которые вы подписали, сдавая фотоаппарат в ремонт. Они и определяют обязанности и полномочия сторон. К сожалению, дать полный и точный ответ, основываясь на тех данных, которые вы дали, у нас не представляется возможным, их недостаточно.
С Уважением, Пугач И.И.
Директор ООО "Юридическое бюро "Легал"
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме деятельность юридических лиц и предпринимателей - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и господа!