обман - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

обман

Dennis1  20.09.10 10:14
Здравствуйте,я попал в одну не хорошую ситуацию и не знаю что теперь делать.Я расскажу ,а вы ответьте пожалуйста.Прописан я в Вологодской области с Нюксеница,увидел объявление в газете о приеме на работу"приглашаем на работу людей всех строительных специальностей .проживание,питание,проезд за счет организации.заработная плата от 50 000 р и телефон.я позвонил и узнал по подробнее,сказали:что фирма находится в вологде ,а работать нужно во Владивостоке на острове Русский,якобы президентская программа,все расходы за счет организации.дальше я уволился со своей работы,работал в газпроме,и приехал к ним в офис в тот день,когда они сказали.отдал документы,составили договор и в нем прописан оклад в 5000р,я спросил почему такой оклад,на это ответили что есть еще владивосточный коэффициент 7,62,то есть 5000 умножить на 7.62 это и будет оклад,да плюс командировочные,и выполн! енные объемы.я поверил в это. устроился я сюда электросварщиком.обещали также медицинское страхование и весь соц.пакет.17 августа они собрали народ и мы выехали из вологды на автобусе до Внуково там мурыжили в аэропорту часов 8,потом вылетели ,прилетели ночью,уставшие,с утра сразу на работу 20.когда приехали на остров на пароме,сказали идем заселятся в общежитие,но когда я его увидел ,то просто был шокирован-это недостроенное здание без отопления ,просто сказать без условий для проживания :воды можно сказать нет то кипяток ,то холодная и то 1 час в сутки ,а народу на этаже 300 человек и 5 душевых кабинок .в комнате нас поселили 10 человек 3,5 на 5 метров ,стоят двухъярусные кровати,между кроватями 40см,ну просто не пошевелиться.постоянная вонь во всем общежитии.очередь в столовую по 45 минут,еда просто отрава,посуда не мытая ,жирная,еда то тухлая ,то еще что нибудь,как будто просроченные продукты закупают и нас кормят,уже живот постоянно болит,идешь в амбулаторию просто д! адут таблетку если есть и все или дадут направление в Владивос! ток,но денег нет и медицинского полиса тоже нет,так что лечись как хочешь.Вышли на работу 20 августа спецодежду дали на 5 размеров больше и то не сварочную робу.зарплату за август узнал только 17 сентября,за 12 дней в августе 120 часов ,работаем без выходных,получил 2950р плюс вычли по 250 рублей ,которые давали на неделю и 3000р аванс,получается я еще должен фирме.вахта у меня 45 дней,сказали если уволюсь раньше то еще вычтут стоимость билетов,вот тут и работаем выбраться не можем,как будто в тюрьме.осталось 15 дней отработать.приеду в вологду и что делать дальше как получить обещанные деньги и компенсацию морального вреда?куда лучше обратиться.и это я еще не все написал.У меня есть договор,видео,фото,и другие бумаги подтверждающие мои слова.скажите какую сумму можно написать возмещение морального и материального вреда в этом случае.заранее спасибо.Денис
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  21.09.10 13:21
Здравствуйте Денис!
По всей видимости Вы стали жертвой мошеннической схемы. В данной ситуации достаточно сложно сказать, на что можно рассчитывать и можно ли получить какую-то компенсацию с этих нечестных "работодателей" В любом случае необходимо смотреть имеющиеся у Вас документы и другие доказательства. Сейчас Вы не в том положении, чтобы вступать в открытый конфликт с ними, так как нужно еще вернуться обратно. После того как приедете домой, рекомендую собрать все имеющиеся бумаги, записи и др. и обратиться к юристам.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - обман