Здравствуйте Дамы и господа! - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и господа!

Novice  04.06.10 21:14
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Василий5  08.07.10 15:58
Здравствуйте!
Меня зовут Василий Николаевич, я бы хотел уйти в отпуск недели на 3 в августе месяце, но "политика" организации, в которой я работаю, заключается в том, чтобы не давать отпусков летом. Как мне поступить, чтобы получить отпуск, какие меры можно предпринять, на какие законы можно сослаться и что делать, если он откажет, а мне очень нужен этот отпуск.
Спасибо за уделённое мне время.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Василий5   09.07.10 13:05
Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ на каждом предприятии не позднее чем за две недели до начала календарного года составляется план отпусков. Такой план отпусков должен быть и на вашем предприятии. Он является обязательным для сотрудников и директора. Если план уже составлен и ваш отпуск на август там не предусмотрен, то ежегодный оплачиваемый отпуск получить в это время сложно, и это можно сделать лишь с согласия руководства на то чтобы он был перенесен на лето. Если такого плана нет, то отпуска надо согласовывать с руководством непосредственно, и если работодатель решит не отпускать Вас в связи с производственной необходимостью, то уйти в отпуск будет очень сложно.
В вашем случае можно попробовать получить неоплачиваемый отпуск в нужное вам время, а за оплачиваемый получить денежную компенсацию, и не отгуливать его.
В этой ситуации есть несколько моментов. Если организация маленькая, то уход в отпуск со скандалом и потрясанием законами может негативно сложиться на вашей последующей трудовой деятельности в данной организации. Подумайте, нужно ли Вам это.
Также, в зависимости от трудового стажа, семейного положения, возраста и т.д.. в трудовом законодательстве можно найти лазейки, чтобы получить отпуск. К сожалению, для того, чтобы дать Вам рекомендации к действию, данных, которые вы предоставили слишком мало. При личной встрече, проанализировав Вашу ситуацию досконально, мы могли бы сделать более точные выводы. Будем рады видеть Вас у нас в офисе.
С Уважением, ООО "Юридическое бюро "Легал"
 
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и господа!