Гражданские дела - форум Судопроизводство, исполнительное производство - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Гражданские дела

Sergey5367  01.08.10 20:50
Добрый День! Имея право аренды на торговую точку я написал расписку о передаче право аренды другому лицу не заверенная нотариусом в расписке фигурирует сумма денег переданая мне этим лицом в сумме 80000 тысяч рублей имеет ли эта расписка законную силу? Спасибо!
Сергей
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  21.09.10 15:41
Здравствуйте Сергей!
Согласно действующему законодательству, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив.
Таким образом, в случае если первоначальным договором аренды между Вами и Арендодателем торговой точки предусмотрена возможность передачи имущества в субаренду, то Вы, соответственно можете его сдавать третьему лицу. Если же нет, то и все Ваши обещания, в том числе и письменные, о передаче кому-либо этого имущества не имеют юридической силы.
Касаемо передаваемой по распискам денежных сумм, то такие расписки имеют юридическую силу вне зависимости от нотариального удостоверения.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Судопроизводство, исполнительное производство - Юридическая консультация - О работе - Гражданские дела