Наследство - форум Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Наследство

Dulimova.yulya  10.11.10 13:46
Здравствуйте! У меня такая проблема: 18 мая 2010 года умер мой бывший муж, с которым мы в разводе со 2 декабря 2008 года. Раздел имущества не производился. Совместно в период брака нами был построен дом, который записан на умершего.В доме мы жили вместе до момента смерти мужа. Из наследников имеются совместные дети: сын - 22 года, дочь - 17 лет, прописанные и проживающие совместно с мужем и мной, а также его мать, которая живет отдельно. Я обратилась в суд, чтобы получить право собственности на 1/2 часть дома. Я -истец, дети - ответчики. Все необходимые документы собраны и отданы адвокату. Вопрос состоит в следующем: нужно ли детям идти к нотариусу подавать заявление на наследование до истечения 6 месяцев. Адвокат говорит, что нужно, а в нотариальной конторе его не принимают. Нотариус говорит, что все решит суд. Боюсь пропустить 6 месяцев. Пожалуйста, ответьте б! ыстрее, через неделю истекает шестимесячный срок со дня смерти.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Dmitruxa09  29.12.10 14:56
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить следующий вопрос! У меня такая ситуация!
В 1995г, когда мне было 10 лет у меня умер дедушка, они с бабушкой жили в 3хкомнатной квартире. После смерти деда, бабушка продала эту квартиру. И на те деньги была куплена 1комнатная квартира, но она была оформлена на меня, а так как я была на тот момент несовершеннолетней, опекунами были мои родители, т.е. в договоре фигурируют они и я. Бабушку мы прописали в новой квартире и она живет там по сей день! Год назад, я прописалась в той квартире и стала "полноценным" собственником квартиры! У меня такой вопрос: имеют ли право на эту квартиру кто-то из моих родителей, бабушка или сын бабушки (мой дядя)? Заранее благодарю Вас за предоставленную консультацию!
Наталья!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе - Наследство