земельный спор - форум Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

земельный спор

Gavrilna  02.09.10 10:46
У меня имеется свидетельство о праве собственности на землю на 50 соток. Это наследство от деда. В натуре соток всего 25, у меня идет спор по границе с соседкой. В сельсовете мне сказали, что в 1992 году они ошиблись и приписали деду соседкины сотки. Яв это не верю. Может ли суд лишить меня земли или с/с должен выделить мне недостающие сотки?
Гаврилина Наталья
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  16.09.10 16:50
Здравствуйте Наталья!
В данной ситуации достаточно сложно дать точную правовую оценку, поскольку упомянутых Вами исходных данных недостаточно. Неясно на чем основывает свои доводу соседка, какие есть бумаги о праве и фактическом разделе земли (кадастровые планы).
То, что кто-то там когда то ошибся, дела давно минувших дней и что-либо доказать здесь будет проблематично. Имеющееся свидетельство о собственности на 50 соток - это большой плюс с точки доказательства для суда. И если у Вас уже обозначились разногласия с соседкой по вопросу земли, то зачем ждать, пока она обратиться в суд и занимать позицию обороняющейся стороны (зачастую в нашей судебной системе априори виноватой). Думаю вам также хочется привести фактический размер участка в соответствие со свидетельством о праве собственности и узаконить Ваши именно 50 соток, обезопасив себя от посягательств соседей. Вперед, в суд!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе - земельный спор