Здравствуйте Дамы и господа! - форум Наследство - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и господа!

Novice  04.06.10 21:15
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Natalynicolaevna  02.08.10 11:10
здравствуйте.Моя бабушка хочет переписать свою квартиру на меня(я являюсь внучкой).Но у нее есть так же и 3 детей и несколько внуков. Одна загвоздка она состоит у психиатра,хотя отклонений я не замечала. Как правельно поступить,чтоб квартиру она передала именно мне. Квартира приватизирована. спасибо.
наталья
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Natalynicolaevna   16.09.10 13:13
Здравствуйте Наталья!
Согласно законодательству в России действует принцип свободы завещания. То есть человек вправе по своему усмотрению завещать все или часть своего имущества любому указанному в завещании лицу/лицам. Естественно само завещание как юридический документ, порождающий права, должно быть составлено с соблюдением требований законодательства. В данном случае - это нотариально оформленное завещание.
Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Признание гражданина недееспособным возможно лишь по решения суда. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
Так что, если Ваша бабушка в данный момент не признана в установленном законе порядке недееспособной, то квартиру она может завещать совершенно свободно.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Наследство - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и господа!