Здравствуйте Дамы и господа! - форум ДТП, ГИБДД, авто, страхование - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и господа!

Novice  04.06.10 21:18
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Sergey  08.06.10 18:04
Я хочу взыскать со страховой компании разницу по ОСАГО между независимой оценкой и той, которую проводили они. Собственник машины - мой отец, находится он далеко и приехать не может, на меня составлена генеральная доверенность, в которой написано, что я могу "быть его представителем в суде и группе разбора в случае ДТП". Могу ли я подать на страховую компанию в суд и участвовать от лица отца в суде, или , например, нанять от его лица юриста?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  08.06.10 23:40
Уважаемый, Сергей, несомненно, подать на страховую компанию в суд от имени своего отца и представлять его интересы в суде в рамках данной доверенности вы можете. Однако, представлять интересы вашего отца в суде юрист сможет только в том случае, если в тексте доверенности, выданной на ваше имя есть оговорка, что "полномочия по данной доверенности МОГУТ быть передоверены другому лицу". Или если ваш отец выпишет на имя этого юриста другую доверенность, заверенную нотариально.
С Уважением, Юридическое бюро "Легал".
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Привет  11.06.10 12:47
Добрый День!
К сожалению не знаю Вашего имени, Вы не представлены. Подскажите пожалуйста, при прохождении ТО, и если его не прошел его с первого раза, даются 20 дней, в течении этого срока могут ли оштрафовать за отсутствие ТО, хотя вроде срок дают на доработку выявленных недостатков?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Привет   11.06.10 18:40
Эксплуатация автотранспортного средства не прошедшего ТО запрещена. Это грозит снятием номеров с авто. Прохождение ТО в РФ платное, и 20 дней даются для устранения выявленных недостатков, после устранения которых, в рамках этих 20 дней, вы можете еще раз пройти ТО бесплатно. Соответственно, оштрафовать могут, и это будет вполне законно.
С Уважением,
Директор ООО "Юридическое бюро "Легал"
Пугач Иван Иванович.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме ДТП, ГИБДД, авто, страхование - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и господа!