Как подготовиться к собеседованию. Советы. - форум Как пройти собеседование? - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Как подготовиться к собеседованию. Советы.

Ирена  21.10.11 12:10
Давайте собирать советы по подготовке с собеседованию, чтобы быть вооруженным на все сто.
Могу предложить такой способ. Для начала нужно иметь много хороших друзей.
Сначала нахожу несколько интересующих меня вакансий (тут, в городке, или на сайте qp.ru). Все сканирую и отправляю друзьям. Они звонят, собирают всю подробную информацию о фирме, о ее деятельности, о доброжелательности сотрудников.
Можно даже попросить сходить верного друга на собеседование.
В результате когда уже я начинаю договариваться о встрече, я не задаю глупых вопросов.
Вот. Может поможет кому. Что можете посоветовать вы?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Привет  09.12.11 16:30
этот способ больше подходит для людей с богатым опытом работы и хорошим профессионалом в своем деле, желающим сменить работу, но тайно от своего руководства. Посылать друга на собеседование, довольно сложный вопрос, нужно, чтобы друг обладал как минимум работал в той же должности.
Я бы просто рекомендовал узнать больше информации о компании, ее положении на рынке, ее предложений, целей, условий труда и пр. Далее, конечно, нужно узнать, что именно видит компании в данной должности и чего ожидает получить от нее. И спросить себя подхожу ли я под эти требования и подходят ли мне эти условия, чтобы не быть разочарованным, нужно, чтобы Ваши цели совпадали с целями компании, а если стоит цель только в деньгах, чтобы она была оправдана, ведь мы проводим много времени на работе, а время это главная ценность человека, и чтобы его траты были оправданы.
О чём же стоит говорить на собеседовании, а о чём лучше промолчать? И одругих тонкостях собеседования.
Очень хорошо и подробно рассказано на странице http://rabota-vologda.ru/info/service/agency/seekers/sobesedovanie.php
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Didenko  к  Привет   23.11.20 22:44
я считаю, что не надо врать, и трезво оценивать свои возможности
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Как пройти собеседование? - О работе - Как подготовиться к собеседованию. Советы.