Проблемы с трудоустройством - форум Первый поиск работы и выбор профессии - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Проблемы с трудоустройством

Qweasdzxc  23.11.12 16:04
Здравствуйте. Проблема у меня такая . Мне 22 года, закончил техникум.
Общий стаж работы около 2,5 лет. За время работы было небольшое движение по карьерной лестнице (техник , техник 2 кат., инженер), Работал в том же техникуме во время учебы думал наберусь опыта и с трудоустройством проблем не возникнет. Но я ошибся на собеседованиях слышу отказ за отказом .И уже долгое время я нахожусь в поисках. Человек я неконфликтный , всегда готов обучаться , совершенствоваться В чем может быть проблема в моём случае? Просто не везет или молодые специалисты никому не нужны ?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Psiholog1988  26.11.12 21:24
тут конкретно надо знать, что у вас за профессия, что вы писали в резюме и что говорите на собеседовании.
А вообще, если вы готовы совершенствоваться, это здорово. Значит вы из тех, кто получает достойную работу. просто вы не знаете, как это делается. если вы уже знаете, куда хотите устроиться и кем, вам надо сделать предварительную работу. проанализируйте несколько вакансий на эту же должность в других компаниях, в других городах. у вас должен быть список требований - что ждут от вас как от кандидата. и вы этим всем требованиям должны соответствовать. если у вас нет каких-то знаний и навыков, то получите их - это можно сделать быстро и бесплатно в интернете. то есть, совершенствуйтесь уже сейчас, до того, как вас примут на работу. обязательно изучите компанию и руководство. напишите резюме конкретно для этой компании, этой должности, этого работодателя. а вообще причин, почему вс могут не брать на работу, очень много, это может быть даже внешность или поведение - надо быть энергичным, а не вялым. здесь очень много ньюансов, надо учитывать все и выглядеть на 100% уверенным, хорошо одетым, оптимистичным, энергичным и показать, что вы действительно можете решить задачи, стоящие перед человеком находящемся на должности, на которую вы претендуете
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Zx84  к  Psiholog1988   01.03.13 19:52
Недавно был на собеседование в гос.учреждении в результате чего мне сказали что мы знакомы с учебный заведением которое вы окончили и мы знаем что там ничему не учат и мы тебя с ним брать не будем. Как поступать в таких ситуациях?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Kri  к  Zx84   20.03.13 16:49
Добрый День! Очень не корректно с Вами поступили, особенно представители гос.службы, такого критерия при выборе кандидата, кроме направления и полученной специальности нет. Вы можете в будущем или в этой же организации взять письменный отказ с указанием данной причины и написать заявление в трудовую инспекцию.
Возможно это была причина формального отказа, после проведенного с Вами собеседования, не нашли ничего другого чем это оправдать.
На данный момент на рынке все ищут "индеальных" кандидатов и в большей степени образование играет второстепенную роль, на первое место выходит профессионализм, навыки, знания и личные качества кандидата. Если Вы считаете, что знаете свою работу на 80% и лучше на 100%, то Вы будете нарасхват.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Первый поиск работы и выбор профессии - О работе - Проблемы с трудоустройством