Трудоустройство молодежи - форум Первый поиск работы и выбор профессии - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Трудоустройство молодежи

Nataluska  21.11.09 03:23
Действительно. Я тоже очень люблю свою работу, мне 19, но никто не хочет брать без опыта работы, да еще и студентку заочного отделения... По-моему мнению у нас в стране просто плохо развиты различные программы для молодежи по трудоустройству и стажировке. Почему в других странах более порядочное отношение к молодежи? Да взять те же США, хотя многие и не любят эту страну и постоянно критикуют ее, но по этому поводу у них уже давно все налажено. Там нет такой проблемы, хотя сейчас с этим кризисом... Там государство об этом переживает, думает и заботится, а наше государство занимается другими делами... В этот год молодежи я не заметила особых изменений... Только языки чесать могут, все как стояло на одном месте, так и продолжает стоять...
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Neznayka  21.02.10 00:10
По мне тыг все возможно, главное для начала, для себя определить, что тебе, точнее чем интересно заниматься, и конечно нарыть как можно больше информации по этому поводу, и это будет уже 50% твоего успеха при собесдовании. Уверенных людей всегда больше любят;)
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Son  18.09.10 17:16
Всё зависит от ваших знаний и навыков.
Нет опыта - значит учить, то что нужно для работы в той области куда душа лежит. Сейчас видела не так и мало объявлений о приёме на работу людей без опыта, с возможностью обучения на месте. Но нужно иметь хотя бы начальные навыки в той области.
Впрочем, это только слова. На деле же приходится много бегать, много говорить, улыбаться, доказывать. И немаловажно определить для себя интересную область. По-моему, это самое сложное.
А в той же Америке просто социальная система лучше настроена. Здесь тебе едва ли не выбор профессии со школьной скамьи, множество факультативов, внеучебных общих занятий, поддержка спорта и прочее. Хотя уверяют, что специалисты всё же лучшие в России ;)
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Neznayka  к  Son   18.02.11 11:55
это точно, что самое сложное, определиться со сферой! А вот на то, что у нас кадры лучше, я так полагаю, что им для достижения такого уровня совершенства приходится пройти большущий естественный отбор, не соблазнившись на "гулянки и прочие соблазны, а упорно работать над этим и с зп. у нас не так сладко) Движимые верой в себя достигают больших высот)
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Первый поиск работы и выбор профессии - О работе - Трудоустройство молодежи