Открытие новых вакансий в компании после проведенной меньше месяца наз - форум Отдел кадров — обмен опытом - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Открытие новых вакансий в компании после проведенной меньше месяца наз

Фатима  22.07.11 10:38
Уважаемые, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, который запрещает открывать новые вакансии в компании после сокращения. Имеется ли такой?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Привет  22.07.11 10:39
Смотря что открывать. Акта такого я не видела запрещающего. А сам по себе вопрос не простой.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Фатима  к  Привет   22.07.11 10:40
в том то и дело...
Я считаю, что открыв вакансии сразу после сокращения мы рискуем получить судебные иски от сокращеннх. Суд может счесть сокращение необоснованным и восстановить на работе.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Привет  к  Фатима   22.07.11 10:40
согласен.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Фатима  к  Привет   22.07.11 10:41
а шеф требует ДОКУМЕНТ в котором написано что НЕЛЬЗЯ!!
я ссылаюсь только на практику судов... а он грит- выкинуть это и не заморачиваться...
хех.. опять в суд идти.. чувствует моя задница...
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Привет  к  Фатима   22.07.11 10:41
Ну так и не заморачивайтесь. Хочет - пусть делает. Закон действительно не запрещает
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Движем1  к  Фатима   22.07.11 10:43
Есть такой срок..."не открытия" -пол года.
Суд восстановит, если будет доказано, что вакансия та, по которой прошло сокращение...
А вот акт не подскажу. Знаю только, что судебная практика такова.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Neznayka  к  Фатима   22.07.11 10:45
не указывайте название компании при размещении вакансий)
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  AnnaS  к  Фатима   22.07.11 10:47
Ну засудят, ну сдерут малую толику денег за моральный ущерб, ну восстановятся на работе в судебном порядке. Где проблема то? Жадному дателю урок будет.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Фатима  к  AnnaS   22.07.11 10:49
так эта перспектива известна...
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  U79  к  Фатима   22.07.11 10:49
У вас сокращение как проходит, на основании решения собрания акционеров или заседения руководства типа что надо провести оптимизацию и тд, имеется приказ и так далее?
Или вы открываете новое направление, а должности те же самые, или вы реорганизовались, перед эжтим сократили персонал, а теперь наьбираете новую штатку. Вобще, в ТК нет ничего такого, т.е. нет запрета. Другое дело, если владельцы или администрация не совсем играют по правилам. А что касается уволенного персонала по сокращению, если вы их поставили на учет в Службе занятости, то они спокойно могут придти к вам нанятся, и вы не сможете им отказать, по крайней мере без логичного обоснвоания, потому что дается письменно на бланке Службы занятости.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Liliya  к  Фатима   22.07.11 10:50
Я бы просто назвала вакансии по другому и чуть-чуть поменяла функционал (и требования). Например: менеджера по продажам назвала бы менеджером по развитию + новая должностная с измененным функционалом. Потом может быть суд, конечно, но в суде придется вести речь о том, что вам не нужны продажи, а нужно развитие, в связи с чем и было проведено сокращение
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Отдел кадров — обмен опытом - О работе - Открытие новых вакансий в компании после проведенной меньше месяца наз